Понедельник, 29.04.2024, 03:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Областной слёт юных лесничих
09:48
Областной слёт юных лесничих

10 октября в Пензенском лесном колледже состоялся XIV областной слет школьных лесничеств, посвященный 65-летию образования школьных лесничеств. Команда Дома детского творчества «Зелёные береты» впервые приняла участие в данном мероприятии. В подготовке команды участвовали: руководитель команды С.А. Мачкавская, методист ФГБУ ГО «Приволжская лесостепь» В.А.Галкина, участковый лесничий А.Н. Подшибякин.

Программа слёта состояла из следующих конкурсов: представление команд «Визитная карточка», конкурс плакатов «Сохраним лес живым», конкурс «Знай и умей» по номинациям «юный биолог», «юный эколог», «юный лесовод», командный конкурс «Лесное многоборье». В конце мероприятия состоялся концерт.

Мероприятие позволило ребятам на практике применить полученные знания в природоохранной и лесохозяйственной области, а также обменяться опытом. Полезные знания, новые знакомства, подарки и море положительных впечатлений – все это получили дети за короткую, но очень насыщенную программу Слета школьных лесничеств.

Просмотров: 342 | Добавил: Гжель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0